Organización del Centro

Aquí os presentamos los distintos cargos que ostenta nuestro personal en el centro:


EQUIPO DIRECTIVO 


 

DIRECTORA TITULAR:

MONTSERRAT FERRER JULIÁ

DIRECTORA PEDAGÓGICA:

ADELA BLASCO CERDÁ

COORDINADORA DE PASTORAL:

NURIA AGUSTENCH MORERA

JEFE DE ESTUDIOS:

IZASKUN MAURA SORIANO

ADMINISTRADORA:

CRISTINA BELMONTE ALTABELLA


 

EQUIPO DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

 

COORDINADORA DE INFANTIL:

PILAR SAGASTA PELLICER

COORDINADORA 1r CICLO PRIMARIA:

ALBERT MONTERDE BELTRÁN

COORDINADORA 2º CICLO PRIMARIA:

CRISTOBAL PARÍS FORÉS

COORDINADOR 3r CICLO PRIMARIA:

JOSÉ BACA BACA

 

 

EQUIPO DE  PASTORAL EDUCATIVA

 

DIRECTORA TITULAR

MONTSERRAT FERRER JULIÁ

DIRECTORA PEDAGÓGICA

ADELA BLASCO CERDÁ

COORDINADORA DE PASTORAL

NURIA AGUSTENCH MORERA

REPRESENTANTE DE INFANTIL

SONIA MARZAL BONET

REPRESENTANTE 1r CICLO PRIMARIA

NURIA AGUSTENCH MORERA

REPRESENTANTE 2º CICLO PRIMARIA

TERESA Mª GORRÍAS PONS

REPRESENTANTE 3r CICLO PRIMARIA

LLEDÓ MARTÍNEZ PUCHAL 

COORDINADOR DEPARTAMENTO RELIGIÓN

JOSÉ BACA BACA




CONSEJO ESCOLAR 

 

PRESIDENTA (DIR. PEDAGÓGICA)

ADELA BLASCO CERDÁ

REPRESENTANTES TITULARIDAD

MONTSERRAT FERRER JULIÁ

TERESA Mª GORRÍAS PONS

CARMEN COLLADOS DOMINGO

REPRESENTANTES   PROFESORES

KEILA LARROSA BONET

Mª ASUNCIÓN MONTSERRAT FERRER

ALBERT MONTERDE BELTRÁN

CARMEN DE LA FUENTE DÍAZ

REPRESENTANTES PADRES

SANDRA ALBIOL GARGALLO

NOELIA MARTÍNEZ ESTELLER

PILAR ESTELLER RAMÓN

JUAN JOSÉ BUENO BOSCH

REPRESENTANTE PAS

SECUNDINA ROIG CLIMENT 



ORGANIZACIÓN DE TUTORÍAS   


INFANTIL:

1 A: Andrea Polo Calás

2 A: Ana Albalat Esteban

3 A: Pili Esteller Ramón  

1 B: Sonia Marzal Bonet

2 B: Noelia Riba Climent

3 B: Mª Amparo Aznar Pitarch

1 C: Pilar Sagasta Pellicer

2 C: Susi Montserrat Ferrer

3 C: Susana Fibla Ferreres

 

1º -  2º  PRIMARIA:

1 A: Oscar Carrillo Esbrí   

2 A: Nuria Agustench Morera

1 B: Keila Larrosa Bonet    

2 B: Juan José Bueno Bosch

1 C: Lourdes de la Fuente Díaz    

2 C: Alba Alarcón Robles

1 D: Dunia Guarch Gascón       

2 D: Albert Monterde Beltrán

 

3º - 4º    PRIMARIA:

3 A: Priscila Casas Anglés

4 A: Immaculada Prats Traver

3 B: Cristóbal París Forés

4 B: Francisco Foix Vizcarro

3 C: María Foix Vizcarro

4 C:  Daniel Herraiz Carpena

3 D: Teresa Mª Gorrías Pons 

4 D: Mª José Bosch Fibla

 

5º - 6º  PRIMARIA:

5 A: Pere Martell Cheto

6 A: Marcos Domenech Cid

5 B: Lledó Martínez Puchal 

6 B: Manuela Mundo Aragó

5 C: Carmen de la Fuente Díaz

6 C: Alfonso Jiménez Sánchez

5 D: Raquel Molina Sevilla

6 D: José Baca Baca

 

ESPECIALISTAS Y NO TUTORES:

Mercedes Saldaña Aguilera

Susi Escura Brau

Pilar Adell Salvador

Mercedes Beltrán Gimeno

Cristina Albiol Cifre

Mª Carmen Sorlí Marzá

Fernando Carles Munné

Salud Ortiz Pérez

Enrique Contelles Martínez

Montserrat Ferrer Juliá

Begoña Guarch Gascón

Adela Blasco Cerdá

Francisco Javier Esteller Beltrán

Izaskun Maura Soriano